Mitarbeiter

Professoren

Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. Karl-Heinz Lux
Leitung des Lehrstuhls für Deponietechnik und Geomechanik

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-2224
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2341
E-Mail:lux@tu-clausthal.de

apl. Prof. Dr.-Ing. habil. Uwe Düsterloh
Akademischer Oberrat

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-2443
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2341
E-Mail:uwe.duesterloh@tu-clausthal.de

Geschäftszimmer

Barbara Ehrenberg

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-2242
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2341
E-Mail:barbara.ehrenberg@tu-clausthal.de

Janett Henkel

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-2242
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2341
E-Mail:janett.henkel@tu-clausthal.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dipl.-Ing. Oleksandr Dyogtyev

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-2254
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2341
E-Mail:oleksandr.dyogtyev@tu-clausthal.de

Dipl.-Math. Jörg Feierabend

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-2563
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2341
E-Mail:joerg.feierabend@tu-clausthal.de

Dipl.-Ing. Kai Herchen

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-2222
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2341
E-Mail:kai.herchen@tu-clausthal.de

Dr.-Ing. Svetlana Lerche

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-3691
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2341
E-Mail:svetlana.lerche@tu-clausthal.de

M.Sc. Tianjie Pan

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-2564
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2341
E-Mail:tianjie.pan@tu-clausthal.de

Dr.-Ing. Plamen Roussev

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-3862
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2341
E-Mail:plamen.roussev@tu-clausthal.de

Dipl.-Math. Michael Rutenberg

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-2445
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2341
E-Mail:michael.rutenberg@tu-clausthal.de

Dr.-Ing. Ralf Wolters

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-2439
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2341
E-Mail:ralf.wolters@tu-clausthal.de

M.Sc. Juan Zhao

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-2442
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2341
E-Mail:juan.zhao@tu-clausthal.de

Technische Mitarbeiter

Rolf Niens
Laborleitung

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-2541
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2866
E-Mail:rolf.niens@tu-clausthal.de

Markus Belo
Feinwerkmechanikermeister

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-4953
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2866
E-Mail:markus.belo@tu-clausthal.de

Steffen Joachim
Elektroniker für Betriebstechnik

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-4918
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2866

Andreas Kirchner
Feinmechaniker

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-3765
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2866
E-Mail:andreas.kirchner@tu-clausthal.de

Frank Lohrengel
Techniker

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-4918
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2866
E-Mail:frank.lohrengel@tu-clausthal.de

Pascal Sukup
Feinwerkmechaniker

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-4953
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2866
E-Mail:pascal.sukup@tu-clausthal.de

Herbert Ziola
Feinmechaniker

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-3765
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2866
E-Mail:herbert.ziola@tu-clausthal.de

Studentische Hilfskräfte

B.Sc. Nima Tavakoliasl

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-3693
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2341
E-Mail:nima.tavakoliasl@tu-clausthal.de

Jana Wilken

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-3693
Fax:+49 / (0)5323 / 72-2341
E-Mail:jana.wilken@tu-clausthal.de

Lehrbeauftragte

Dr.-Ing. Jörg Bertram
Vorlesung „Konditionierung radioaktiver Abfälle, Transport und Zwischenlagerung“

Tel.:+49 / (0)201 / 109-1217
Fax:+49 / (0)201 / 109-1133
E-Mail:joerg.bertram@gns.de

Dr.-Ing. Axel Korn
Vorlesung „Abfallwirtschaft“

Tel.:+49 / (0)5323 / 72-2242
E-Mail:korn@drkorn.eu

Dr. rer. nat. Jörg Mönig
Vorlesung „Mobilisierung und Migration von Radionukliden im Untergrund“

Tel.:+49 / (0)531 / 8012-202
E-Mail:joerg.moenig@grs.de

© TU Clausthal 2013 · Impressum · Letzte Änderung: 26.10.2016